авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

> автофорум > Автомобильные новости > Дата Дот

Автор Дата Дата Дот
Pages:   1 
foras 19.4.2005 11:06 ПРОТИВОУГОННАЯ МАРКИРОВКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



«DataDot» – это новейшая технология идентификации Вашего автомобиля, разработанная австралийской компанией “DataDot Technology, Ltd.”.

Основные составляющие системы

"ДатаДот" - это новейшая система дополнительной противоугонной маркировки Вашего автомобиля, позволяющая легко идентифицировать транспортное средство и его отдельные компоненты. Она включает в себя от 4 000 до 10 000 микроточек размером 1,2 мм, которые, при помощи запатентованного процесса маркировки, наносятся на все основные и дорогостоящие узлы и агрегаты машины. Каждая точка содержит ПИН (персональный идентификационный номер), который заносится в базу данных, совмещенную с БД ГИБДД.
Предупредительные наклейки, помещенные на автомобиль, обработанный по технологии "ДатаДот", указывают на то, что машина защищена этой системой, состоит на специальном учете и может представлять опасность для угонщика.


Обнаружение маркировки

Полимер, распыленный вместе со взвешенными в нем точками, быстро сохнет, не смывается, прозрачен и светится в ультрафиолетовом свете.
Наличие простых портативных приборов позволяет представителю ГИБДД обнаружить микроскопическую точку "ДатаДот", считать с нее информацию и идентифицировать автомашину в течение нескольких минут.
Сравнив номер на микроточке с ПИНом, указанным в базе данных, легко выявить подозрительный автомобиль и установить его истинного владельца.




Защита Вашей машины

Профессиональные угонщики заинтересованы в машинах, из которых в дальнейшем можно извлечь выгоду: продать, изменив ее внешний вид или разобрав на запчасти. Без надежной технологии идентификации автомобиля, происхождение машины, получившей "второе рождение", доказать очень сложно.
Поскольку в основе системы "ДатаДот" - идентификация автомобиля и его запчастей, подобный транспорт не может представлять ценности для угонщика. Вор может найти одну или даже сто одну точку, но он никогда не будет уверен, что нашел все. Достаточно обнаружить всего лишь одну микроточку, чтобы определить настоящий персональный номер автомобиля и установить, что машина угнана.

Ваша безопасность

С появлением новых усовершенствованных противоугонных средств профессиональные угонщики прибегают к более простому решению проблемы - вместо взлома машины, они стараются добыть ключи от нее. Это означает, что владелец подвергается гораздо большему риску, чем раньше, стать жертвой насилия. Статистика указывает на значительный рост краж машин с разбойным нападением на людей.
Поскольку угон машины, промаркированной микроточками, представляет даже некоторую опасность для вора, в данной ситуации защита автомобиля системой "DataDot" является гарантией не только сохранности машины, но и Вашей личной безопасности.

www.foras.ru info@foras.ru

dado 24.5.2005 16:49 скока стоит?
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум