авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

> автофорум > Ремонт автомобилей > Сервис BMW опасен для жизни!!!

Автор Дата Сервис BMW опасен для жизни!!!
Pages:   1 
Koshechka 6.7.2006 10:40 К покупке новой машинки наша семья подошла очень серьезно. Мы хотели купить небольшой джип и остановили свой выбор на BMW X 3. Не могу передать, сколько восторга было, когда в конце октября 2005 года мы ее получили. Но спустя 3 месяца начались наши мучения. 16 февраля мы обнаружили, что наша машина разбита, будучи припаркованной во дворе.
Стали звонить в ГИБДД и Страховую компанию «Наста», где была застрахована наша машина (полное АВТОКАСКО и VIP страховка). После разбирательств на месте машину на эвакуаторе доставили в сервис официального дилера BMW компания «БалтАвто Трейд-М».
23 марта 2006 года спустя месяц с небольшим страховая компания «Наста» разобралась в случившемся, и мы лично передали направление на сервис (услуга по доставки направления на сервис не входит в VIP страховку).
Далее время тянулось, мы звонили в «БалтАвто Трейд-М», а нам неизменно говорили, что ждут запчасти, которые они заказали. Хочется заметить, что данная модель не является эксклюзивной и столь длительный срок поставки запчастей мне не понятен. Нашему терпению наступил конец, и 10 мая 2006 года (спустя 3 месяца). Мы написали письмо в службу поддержки BMW. На следующий день раздался звонок из компании «БалтАвто Трейд-М» и они сообщили, что, наконец, получили запчасти и готовы приступить к разборке машины. Зима закончилась, близилось лето, было уже 22 мая!!! Девушка менеджер сообщила, что ремонт машины займет 2-3 недели.
Мы позвонили в сервис спустя 2 недели, сотрудники ответили, что еще пару дней, и мы сможем ее забрать. Через пару дней еще позвонили, нам ответили, что нужны еще запчасти. Мы звонили в сервис почти каждый день, и нам неизменно говорили, что завтра мы сможем забрать машину, но на следующий день сотрудники сервиса сообщали, что не готовы отдать нам ее.
Проше еще один месяц с момента, как сервис получил требуемые запчасти и наступил долгожданный момент, когда мы смогли забрать нашу машинку.
Хочу отметить, что на протяжении всего времени, понимая, что ремонт не удастся ускорить, я просила, как-то компенсировать затраченное время и нервы. Но каждая подобная моя просьба отклонялась как сотрудниками клиентской поддержки BMW, так и сотрудниками «БалтАвто Трейд-М».
Сотрудники сервиса «БалтАвто Трейд-М» радостно сообщили, что они очень быстро выполнили ремонт, протестировали машину и она готова к эксплуатации.
Машина в тот же день была записана на диагностику ходовой в другом официальном сервисе «Автопорт». В процессе перегона из одного сервиса в другой выяснилось, что у машины резко снижена эффективность торможения, сильное биение в руль, машина попросту не тормозила! Своими действиями сотрудники сервиса подвергли водителя риску его жизни и здоровья, а так же санкционировали выезд аварийно-опасного транспортного средства на дорогу.
Получается, что водители, забирающие автомобили из сервиса компании «БалтАвто Трейд-М» рискуют собственной жизни!!!
Выяснилось, что такие явления вызваны сильной коррозией тормозных дисков из-за длительного ремонта автомобиля.
Возникает вопрос, как компания с таким известным именем допускает в своей дилерской сети такой произвол? Сотрудники БалтАвтоТрейд-М не потрудились даже предупредить о таких дефектах, ни говоря о ремонте.
Неужели машина, сданная на ремонт, не должна содержаться в нормальных условиях и при выдаче заказчику не должны быть устранены все дефекты, связанные с ее хранением на сервисе?! Машина, врученная заказчику, оказалась аварийно опасной, так как тормозная система залог безопасности!!!
В настоящий момент нам предлагается замена тормозных дисков и колодок. Сервис БалтАвтоТрейд-М отказывается устранять дефект!!! Замечу что к моменту постановки машины в сервис «БалтАвтоТрейд-М» она проехала 3612км. Ремонт тормозных дисков и замена колодок составит 20% от суммы всего ремонта машины. Это просто не мыслимо!!
Среди всех работ проведенных на сервисе «БалтАвтоТрейд-М» были и ремонт подвески и регулировка углов установки колес. Диагностика ходовой части на сервисе «Автопорт» выяснилось, что углы установки колес нарушены, и данный дефект был устранен за наш счет.
Далее мы обнаружили еще множественные дефекты, такие как отсутствие некоторых деталей, под них нету даже технологических отверстий, про них попросту забыли.
Мы направили письма с просьбой устранить недостатки в сервис «БалтАвтоТрейд-М», попросили помощи в службе клиентской поддержки BMW, а так же направили письмо в «BMW Russland Trading» г-ну Кристиану Кремеру, но ответа не получили ни из одной выше перечисленных организаций. Сотрудники «БалтАвтоТрейд-М» в разговоре со страховой компанией сказали, что машина отремонтирована и у нее есть лишь незначительные дефекты. Возникает вопрос, как можно считать неработающую тормозную систему незначительным дефектом?
Это первая наша машина данной марки и мне казалось, что такая серьезная компания, с таким известным именем – это залог безупречной работы, на деле оказалось, что компании с менее известными именами намного больше дорожат своими клиентами, чем BMW.
Известно, что при покупке машины данной марки покупатель существенный процент платит именно за бранд, сервис и дополнительные выгоды. Так за что платят клиенты BMW? За то, что машина после ремонта вышла совершенно непригодная к эксплуатации?
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум