авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

> автофорум > Продажа б/у авто > Как я покупал автомобиль.Делимся опытом.

Автор Дата Как я покупал автомобиль.Делимся опытом.
Pages:   1 
lepestoc1 15.6.2006 22:26 Вообще я меняю автомобиль раз в год, покупаю в начале года и продаю в конце года. Предпочитаю подержанных «Европейцев». Но суть не в этом. Пришел январь. Время покупки нового «друга». И как на зло показывают передачу про автобизнес подержанных автомобилей. Тут и вскрылась вся подноготная происхождения в России подержанных иномарок. Ну-у ,думаю, попал. Порылся в нете, убедил себя еще раз в моих худших опасениях. Выходит я покупаю авто за 25 тыс.евро, а они мне втюхивают конструктор ? Мало ли, подушки не сработают при аварии или выбросит с дороги. Нет, думаю, надо искать выход из положения, новую дешевую иномарку не хочу, привык к хорошим машинам. Из просмотренной передачи я вдруг вспомнил, какой-то мужик на CAPART (аукцион такой) все тыкал прибором в кузов машин. Я начал искать в нете информацию, и нашел чудо-приборчик. Он определяет толщину лакокрасочного покрытия машин. Заводское покрытие имеет толщину слоя 110-140 мкм (это мировой стандарт), то на перекрашенной машине эти показатели 200-300 мкм, в зависимости от качества покраски. Но цена прибора меня не порадовала, просят от 700 евро до 2000 евро. Начал искать на зарубежных сайтах. Нашел в Германии по сходной цене 270 евро+ доставка до России 40 евро. Созвонился. Какой-то Her на другом конце провода заверил меня, что нет смысла заказывать у них т.к. в России есть их представитель. В итоге купил в Москве этот толщиномер за 10500 руб. Потыкал во дворе по машинам, вроде работает. Еду на авторынок. Подхожу к первому «мерину». Посидел, посмотрел , с хозяином сошлись в цене. И тут…Я достаю из широких штанин….Хозяин машины не сразу понял что к чему. А когда оправился , попросил осмотреть какую-нибудь другую машину, что бы не привлекать внимание. И так я потыкал четыре машины, прибор показывает то 190, то 350, то 240. Сначала думал сломался, но нет на соседних машинах прибор показывает 120-135. Пятая машина оказалась чистая, по всему кузову 132-137. Вот такие пироги. Если кому нужен такой такой прибор, пишите на E-mail: lepestoc1@rambler.ru, дам телефончик .
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум