авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

/ новости / Глава ГИБДД против сухого закона в РФ

Глава ГИБДД против сухого закона в РФ

06.05.2002

Начальник Главного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ генерал лейтенант Владимир Федоров заявил в пятницу на пресс-конференции, что "сухой закон" на российских дорогах в сложившихся условиях невозможен.

По словам Федорова, в России вполне возможно законодательно определить нормы содержания алкоголя в крови водителя, позволяющие ему беспрепятственно управлять транспортным средством, сообщает "Интерфакс".

"Мы сами сделали себя страной пьяниц, - заявил генерал. - Надуманные драконовские меры приводят лишь к росту статистики "алкоголизации дороги" и являются дополнительным основанием для мздоимства".

По словам Федорова, российские эксперты предлагают ограничить верхний порог содержания алкоголя в крови водителя уровнем 0,2 промилле. Это соответствует примерно одному стакану красного вина или двум бутылкам пива емкостью 0,33 литра, выпитым мужчиной средних лет и среднего веса на голодный желудок.

Владимир Федоров напомнил также, что во многих странах мира давно существует закон, определяющий допустимую норму алкоголя в крови водителя. "Особенно, - подчеркнул глава ГИБДД, - это касается стран, где умеренное потребление спиртных напитков является частью национальной культуры, - таких как Греция, Бельгия, Германия, Дания, Португалия, Франция, Македония, Голландия".

Так, сообщил генерал-лейтенант, в Бельгии и Германии эта норма составляет 0,5 промилле, а во Франции - 0,8.

Источник: lenta.ru
Все новости

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум