авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

/ новости / Минфин упростит оформление ДТП

Минфин упростит оформление ДТП

28.02.2007

Министерство финансов РФ внесло ряд поправок в закон об ОСАГО: теперь потерпевший в ДТП имеет право обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию, а не к страховщику виновника аварии, как сейчас.

Более того, сама процедура оформления ДТП тоже упростится и станет возможной без привлечения сотрудников ГИБДД, ожидание которых чаще всего создает дополнительные трудности для остальных участников движения. Впрочем, упрощенный порядок будет действовать только в случае причинения вреда исключительно имуществу, а в аварии участвовали только два автомобиля и сумма ущерба не превышает 25 000 рублей.

Законопроект также предусматривает возможность любого пострадавшего получить компенсацию до 160 000 рублей, тогда как раньше сумма составляла 240 000 рублей, и ее нужно было делить на всех потерпевших. Вводятся социальные меры, которые позволят заключать договор ОСАГО на 3 месяца, а не полгода.

Система обращения в свою страховую компанию может быть введена с 1 июля 2008 года, а упрощенный порядок оформления ДТП - с 1 декабря 2008 года.

Источник: carclub.ru
Все новости

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум