авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

/ новости / Abarth. Возвращение скорпиона

Abarth. Возвращение скорпиона

28.02.2007

На Международном автосалоне в Женеве Fiat официально объявит о возвращении бренда Abarth. Это имя будет носить специальное отделение компании по тюнингу и спортивной подготовке автомобилей концерна Fiat.

Компания по выпуску гоночных автомобилей Abarth была основана в 1949 году в Турине австрийцем Карлом Абартом. Кроме собственных моделей в ней проектировали тюнинг-комплекты и системы выпуска для дорожных версий автомобилей, в основном Fiat. Abarth был продан Fiat в 1971 году, выступая в качестве спортивного отделения итальянского концерна под руководством Аурелио Лампреди. В последствии некоторые модели Fiat, Lancia и Autobianchi выпускались в специальной версии Abarth (самая известная - Autobianchi A112 Abarth).


Fiat Grande Punto Abarth© Фото: Fiat Group AutomobilesСегодня Fiat специально восстанавливает спортивное подразделение Abarth для разработки заводской модели, подготовленной для участия в итальянском чемпионате 2007 Italian Rally Championship и интерконтинентальном кубке Intercontinental Rally Challenge. Это будет первым шагом на пути развития отделения Abarth. Предварительным – показ на автосалоне в Женеве Grande Punto Abarth, концептуальной версии серийной модели, которая поступит в продажу осенью этого года. Серийный автомобиль будет оборудован турбированным 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., поднятой до 155 л.с. при использовании бензина с октановым числом «98». Позже появится более мощная версия с 180-сильным мотором. Еще одна премьера Женевского автосалона - Grande Punto Abarth S2000, полноприводный Grande Punto c двигателем рабочим объемом 2 литра и мощностью 270 л.с.

Источник: 5koleso.ru
Все новости

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум