авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

/ новости / Dodge Hornet. Сделано в Китае

Dodge Hornet. Сделано в Китае

28.02.2007

Наблюдательный совет DaimlerChrysler одобрил и утвердил соглашение между Chrysler Group и китайской компанией Chery, предусматривающее сборку в Китайской Республике автомобилей малых классов и их реализацию на рынках Северной Америки и Западной Европы под марками, принадлежащими Chrysler Group. О том, какие именно марки имеются в виду, официальный пресс-релиз DaimlerChrysler умалчивает. Можно, тем не менее, с определенной долей уверенности предположить, что, говоря о компактных автомобилях, представители концерна имеют в виду марку Dodge.

Dodge Hornet Concept© Фото: DaimlerChryslerВ декабре прошлого года Chrysler уже заявлял о заключениии предварительного соглашения с Chery о сборке в Китае компактного легкого автомобиля с его последующим экспортом в США и на другие международные рынки. В это же ремя главный исполнительный директор Chrysler Group Том ЛаСорда заявил об отказе от разработки и выпуска серийной версии концепткара Dodge Hornet в пользу автомобиля, который будет собираться на заводе Chery под маркой Dodge. Стоит ли в данном контексте рассматривать Dodge Hornet как новую китайскую модель Chrysler Group или американцы все же не отдадут китайцам Hornet, опасаясь за качество его сборки? Впрочем, говорить о китайском Dodge для американского и западноевропейского рынка как о свершившемся факте, еще рано. Соглашения между DaimlerChrysler и Chery еще должны пройти согласование в Правительстве КНР.

Источник: 5koleso.ru
Все новости

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум