авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

/ новости / Toyota Prius удовлетворяет требованиям 2015 года

Toyota Prius удовлетворяет требованиям 2015 года

15.08.2007

На внутреннем рынке Японии с 2015 года будут действовать новые экологические стандарты для автомобилей. Однако, уже сейчас компания Toyota сообщает, что автомобиль Toyota Prius удовлетворяет этим более жестким требованиям.

Долгое время в Японии расход топлива автомобиля измерялся в соответствии с режимом «10/15». В этом режиме Toyota Prius показывал впечатляющий результат: 35,5 км/л (2,82 литра на 100 км).

На самом деле, при тестировании гибридных автомобилей в режиме «10/15» чаще используется электрическая энергия гибридного двигателя, что приводит к прекрасным показателям экономии топлива, но не отражает реальную картину. С недавнего времени в Японии введен новый режим измерения расхода топлива «JC08», который включает в себя тесты на более высоких скоростях, при резких ускорениях, да и общая длительность теста стала больше.

Но и в тестах «JC08» Toyota Prius показал очень даже неплохой результат в 29,6 км/л (3,38 литра на 100 км). Дополнительно Toyota замерила экологичность выхлопа автомобиля при новых условиях, то есть при режиме «JC08», оказалось, что уже сейчас двигатель «1NZ-FXE» вполне проходит по требованиям экологии 2015 года.

Источник: Drom.ru
Все новости

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум